护理学实验教学中心
Chinese  |  Favorites 
 首页  中心概况  实验教学  设备环境  教学资源  规章制度  运行管理  讨论专区 
 
 
 新闻动态 
 通知公告 
 实验室预约 
 链接 
  通知公告
首页 > 通知公告 > 正文
 

2022-2023-2学开放练习安排表

2023-07-11  Click:[]

2022-2023-2学期2周护理基础实验开放练习安排表(项目:导尿术、鼻饲法

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/2/27

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

张黎

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/2/28

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

高敏

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/3/1

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

熊秀

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/3/2

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

李福英

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

2022-2023-1学期3周护理基础实验开放练习安排表(项目:导尿术、灌肠法、鼻饲法

日期

开放练习时间

大班

大班负责人及联系方式(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/3/6

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

肖凤

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/3/7

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

唐艳

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/3/8

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

刘芳

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/3/9

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

袁轲

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期4周护理基础实验开放练习安排表(项目:药物抽吸、各种铺床法、卧换

日期

开放练习时间

大班

大班负责人及联系方式(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/3/13

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

唐娇

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/3/14

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

杨雅娜

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/3/15

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

肖凤

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/3/16

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

杨冰

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期5周护理基础实验开放练习安排表(项目:药物抽吸、皮内、皮下注射、各种铺床法、卧换)

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/3/20

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

朱文芬

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/3/21

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

张黎

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/3/22

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

刘芳

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/3/23

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

张桂芳

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期6周护理基础实验开放练习安排表(项目:皮内、皮下、肌内注射法、口腔护理

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/3/27

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

李福英

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/3/28

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

罗静

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/3/29

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

肖凤

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/3/30

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

陈晓凤

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期7周护理基础实验开放练习安排表(项目:口腔护理、各种注射法

日期

开放练习时间

大班

大班负责人及联系方式(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/4/3

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

肖凤

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/4/4

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

杨雅娜

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/4/5

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

清明节

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/4/6

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

杨冰

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期8周护理基础实验开放练习安排表(项目:各种注射、静脉输液

日期

开放练习时间

大班

大班负责人及联系方式(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/4/10

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

朱文芬

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/4/11

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

罗静

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/4/12

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

刘芳

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/4/13

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

张桂芳

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期9周护理基础实验开放练习安排表(项目:各种注射、静脉输液

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/4/17

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

吴欢

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/4/18

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

熊秀

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/4/19

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

刘芳

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/4/20

星期四

21本一

邹忠璐17830382991

第一组

1501教室

敬璐嘉

杨冰

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期10周护理基础实验开放练习安排表(项目:各种注射、静脉输液:本周考试各种注射法和静脉输液

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/4/24

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

李福英

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/4/25

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

鄢晓丽

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/4/26

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

罗静

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/4/27

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

汪燕

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期11周护理基础实验开放练习安排表(项目:吸氧、雾化吸入

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/5/1

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

五一节

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/4/23

星期日

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

高敏

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/5/6

星期六

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

吴欢

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/5/4

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

谢世麒

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期12周护理基础实验开放练习安排表(项目:吸氧、吸痰、雾化吸入

日期

开放练习时间

大班

大班负责人及(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/5/8

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

何姗

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/5/9

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

张黎

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/5/10

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

蒋玮祎

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/5/11

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

谢世麒

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期13周护理基础实验开放练习安排表(项目:导尿、吸氧、吸痰、洗胃

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/5/15

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

朱文芬

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/5/16

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

熊秀

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/5/17

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

谢世麒

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/5/18

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

陈晓凤

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期14周护理基础实验开放练习安排表(项目:导尿、吸氧、吸痰、洗胃

日期

开放练习时间

大班

大班负责人及联系方式(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/5/22

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

何姗

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝

第五组

1507教室

万金沛

第六组

向渲佳

第七组

1509教室

邓星

第八组

秦逸

2023/5/23

星期二

21本二

王智琪

第一组

1501教室

杨连

高敏

第二组

高闽钰

第三组

1503教室

刘樊

第四组

牛莉丹

第五组

1507教室

吴琦

第六组

陈钰菲

第七组

1509教室

吴昊

第八组

刘庆玉

2023/5/24

星期三

21本四

陈璇

第一组

1501教室

曹悦

吴欢

第二组

王琴

第三组

1503教室

陈大林

第四组

廖莎莎

第五组

1507教室

袁艺

第六组

张宝匀

第七组

1509教室

潘泓君

第八组

段雪莲

2023/5/25

星期四

21本一

邹忠璐

第一组

1501教室

敬璐嘉

汪燕

第二组

林梦丹

第三组

1503教室

唐炼

第四组

严佳

第五组

1507教室

庹海江

第六组

黄元欣

第七组

1509教室

张玉昆

第八组

何姝睿

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023-1学期15周护理基础实验开放练习安排表(项目:导尿、各种注射、输液、吸氧、吸痰等综合练习、情景模拟(本周考试导尿)

日期

开放练习时间

大班

大班负责人(班长)

组别

地点

组长

指导老师

2023/5/29

星期一

21本三

刘尚琴

第一组

1501教室

冉雪力

朱文芬

第二组

蒋馨怡

第三组

1503教室

冯彦

第四组

杨灵芝